Официальный дистрибьютор

Продажа, сервис и ремонт по всей РФ

Как выбрать дренажный насос Calpeda?

Широкое применение сегодня имеют дренажные насосы. Они представляют собой аппараты, откачивающие или перекачивающие жидкости (зачастую – с примесями). Благодаря конструкционным особенностям этих аппаратов, через них могут проходить и твердые частицы.

Данный вид насосов используют для осушения заболоченных участков, оросительных работ в саду и на огороде, откачки сточных вод. Поэтому их можно встретить на дачных участках и в жилых домах, на стройплощадках. Также, они просто незаменимы в сельском хозяйстве.

Какие основные характеристики дренажного насоса Calpeda?

Одной из самых популярных торговых марок в мире насосов является Calpeda. Компания начала успешное продвижение на рынке с 50-х годов прошлого века. За это время она завоевала одну из лидирующих позиций среди производителей насосов.

Сегодня многие стараются купить насос калпеда, потому как это надежные изделия. Они малогабаритны и экономичны. А отличное качество и длительное бесперебойное функционирование насосов служат лучшей рекламой производителя.

Дренажные насосы производятся в двух вариантах – погружные и поверхностные. К основным техническим показателям дренажных насосов относят:

  • габариты;
  • производительность;
  • создаваемый напор воды;
  • рабочая температура воды.

На высоком уровне себя зарекомендовали вертикальные погружные насосы серии VAL и SC. Их используют для перекачивания слабозагрязненных вод, которые не содержат крупных абразивных частиц. Поэтому их устанавливают для слива воды из ванн, для очистки канав от бытовых и промышленных стоков.

В процессе эксплуатации устройств температурные значения воды и окружающего воздуха не должны превышать +40°C. Максимально допустимый размер твердых частиц различный и зависит от модификации насоса (от 3 до 50 мм).

Не менее эффективны и устройства серий GM 10, GXC 40, GXV 40, GMG. Они перекачивают грязные и фекальные воды. Последняя модель даже снабжена измельчителем, что способствует беспрепятственному перемещению различных веществ.

Основные преимущества

Главные плюсы изделий данного бренда – долговечность в эксплуатации, доступная цена, эргономичность в работе. Лаконичность форм и продуманный функционал, позволяет легко монтировать детали, и без затруднений использовать.

Идеально подходят такие насосные станции для собственников промышленных и жилых помещений, который предпочитают один раз обустроить коммуникационные системы, с уверенностью в их длительную и бесхлопотную эксплуатацию.

Многолетняя работа компании Calpeda на рынке гидротехнического оборудования стимулирует постоянное обновление ассортимента и работу над совершенствованием изделий. В коллективе трудятся профессионалы высокой квалификации – инженеры-конструкторы, слесари-сборщики, механики, электрики, дизайнеры и маркетологи.

Лучший ваш выбор – это купить насос калпеда. Среди конкурентов компания выделяется следующими характеристиками:

  • стабильно высоким качеством продукции;
  • даже комплектующие поступают из Италии;
  • большой выбор насосов и постоянно обновляющийся ассортимент;
  • весь товар в наличии на складах;
  • цены на товар намного ниже, чем у других производителей;
  • поставки возможны в любую точку страны;
  • каждое изделие получает гарантию;
  • гарантийное обслуживание уже установленного оборудования достигает пяти лет;
  • при выборе модели и покупке насосов вас обязательно консультирует специалист фирмы;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту – это девиз работы компании.

Покупая дренажные насосы от Calpeda, можно за доступные деньги обеспечить свой быт или производство надежными агрегатами.

Напишите нам!
Оформление заказа
Напишите нам!







Оформление заказа