Официальный дистрибьютор

Продажа, сервис и ремонт по всей РФ

Погружные насосы Сalpeda

Широкое применение в современном производстве и в быту нашли насосы. Они стали незаменимыми механизмами для перекачивания и перемещения жидких и газообразных веществ. Одним из ведущих производителей подобных механизмов сегодня является итальянская фирма Calpeda.

Ее продукция отличается отличным качеством и долговременной исправной работой. Большим спросом в последнее время пользуется и такой вид продукции, как насос погружной Сalpeda. Ведь они прекрасно себя зарекомендовали во многих отраслях экономики и жилищного строительства.

Основные характеристики погружных насосов

Среди разнообразия моделей погружных насосов чаще всего используются погружная помпа с периферийным рабочим колесом B-VT и вертикальная VAL, или SC. Первая модель представляет собой обратимое изделие без уплотнений. В изделии рабочее колесо оснащено вертикальной осью.

Поддерживающий фланец и отверстие для подачи соответствуют стандарту UNI EN 12157. Параметры небольшие: погружная часть составляет всего 170 мм, а наземная – 218 мм. Вес изделия – 8,2-8,4 кг (зависит от конкретной модели).

Использование насоса погружного Сalpeda оправдано для перекачивания жидкостей, не имеющих абразивные или взвешенных частицы, невзрывоопасных и чистых. Также, не используются для транспортировки веществ, которые имеют агрессивное влияние на само изделие. Модель отличается компактными габаритами. Поэтому она очень удобна при установке в системах кондиционирования и охлаждения.

Вместе с тем, агрегат имеет следующие ограничения в эксплуатации:

  • температура веществ не должна превышать 90°C (масла – до 150°C);
  • показатель кинематической вязкости не менее 20 мм2/с на 50°C. (2,9°E);
  • использование возможно при t° воздуха окружающей среды не более 40°C;
  • предполагается постоянный режим работы.

Насос укомплектован асинхронным биполюсным электродвигателем, с частотой 50 Гц (2900 оборотов в минуту). Трехфазное питание – 230/400 В (±10%).

Вертикальные погружные насосы VAL, SC используются для перекачивания слегка загрязненных жидкостей, не содержащих абразивных частиц и агрессивных для материалов насоса веществ. Применяют данные устройства для слива воды из ванн или дренажа канав с бытовыми и промышленными стоками.

Перед монтажом и началом использования, следует изучить ограничения, которые утвердил производитель. Таковыми в данном случае можно считать:

  • максимальная температура чистой, перекачиваемой жидкости 40°C;
  • воздух в рабочей среде не более 40°C;
  • постоянный режим работы;
  • ограничения по допустимому диаметру твердых частиц, для разных моделей.

Все подобные ограничения указываются в характеристике устройств. Придерживаясь их, можно рассчитывать на бесперебойную работу насосной станции долгие годы.

Какие преимущества погружного насоса Calpeda?

Как и вся продукция компании Calpeda, ее насосы отличаются качеством изготовления и длительным сроком эксплуатации. Они просты в монтаже и надежны в работе. Именно потому насосы погружные Сalpeda столь востребованы отечественными строителями.

Высокие эксплуатационные качества в сочетании со сравнительно низкими ценами делают устройства очень выгодными в использовании. Кроме того эти изделия отличаются высокой экономичностью. А это, в свою очередь, обеспечит потребителям значительную экономию при оплате счетов за электроэнергию.

Помимо этого компания производит еще целую модельную линию погруженных и дренажных насосов. Они будут полезными при оборудовании жилых домов, дачных участков, промышленных зон.

Напишите нам!
Оформление заказа
Напишите нам!







Оформление заказа